Linhas que retornam na Rua da Espanha e que passarão a parar no novo ponto da pista internada Av da França, em frente ao Moinho Canuelas.
Código/ Linha
0208 Massaranduba-Lapa
0215 Vila Rui Barbosa/Lapa-Eng. Velho de Brotas
0216 Ribeira-Lapa
0218 Ribeira-Pituba
0224 Lapa -Thomé de Souza
0706 Nordeste-Joanes/Lobato
0713 Sta Cruz-Calçada/Bonfim
0720 Vale das Pedrinhas-Vila Rui Barbosa
0728 Nordeste-Ribeira
0907 Boca do Rio-Ribeira
1060 Estação Mussurunga-São Joaquim
1141 Cabula VI-Ribeira R1
1414 Boca da Mata-Comércio
1614 Mirante de Periperi-Itaigara
1634 Alto de Coutos-Pituba
1635 Joanes/Lobato-Rodoviária
1642 Boa Vista do Lobato-Lapa
Linhas de Lapa que deverão retornar na Rua da Espanha parando no ponto provisório defronte ao Moinho Canuelas:
Código/Linha
1507 Pirajá – (RN)
1526 Vista Alegre
1533 Fazenda Coutos
1602 Alto de Coutos
1604 Base Naval/S Thomé/Esc de Menores
1615 Plataforma
1619 São João do Cabrito
1627 Alto de Sta Terezinha
1628 Rio Sena
1641 Alto do Cabrito
1642 Boa Vista do Lobato
1651 Base Naval/S Thomé
Linhas que terão alteração de itinerário deixando de retornar na Rua da Bélgica. Elas passarão a contornar o Mercado Modelo seguindo pela Rua Miguel Calmon até chegar à Rua Pinto Martins e Ladeira da Montanha.
Código/Linha
0201 Ribeira-Bonfim/Campo Grande
0205 Massaranduba-Forte de São Pedro
0213 Ribeira-Federação
0220 Ribeira-Sabino Silva
0302 B.Vista de São Caetano-Campo Grande
0313 Fazenda Grande do Retiro-Barra
0321 Mal Rondon- Barra
0336 São Caetano- Eng. Velho da Federação
0342 Vale dos Rios Circular A
0352 Capelinha-Campo Grande
0411 Duque de Caxias-Barra
0416 Iapi-França/Campo Grande
0419 Pau Miúdo –França/Campo Grande
0720 Vale das Pedrinhas-Vila Rui Barbosa
1130 Cabula VI-Ondina
1137 Pernambués-Barra
1203 Tancredo Neves-Campo Grande
1218 Jardim Sto Inácio-Campo Grande
1302 Vila Dois de Julho/Trobogy-Lapa
1303 Castelo Branco-Campo Grande
1306 Colina Azul-França/Campo Grande
1505 Pirajá Rua Velha-Barra
1518 Conjunto Pirajá 1- Campo Grande
1607 Paripe-Barra
1613 Periperi-Campo Grande
164101 Alto do Cabrito-Lapa (Via Carlos Gomes)
N026 Estação da Lapa-Plataforma/Rio Sena
N027 Estação da Lapa-Pirajá
N029 Estação da Lapa-Ribeira
N041 Estação da Lapa-Paripe
Linhas que terão alteração de itinerário deixando de retornar na Rua da Bélgica para contornar o Mercado Modelo e seguir pela Rua Miguel Calmon rumo à Av. Jequitaia ou Túnel Américo Simas.
Código/Linha
1144 Terminal Acesso Norte-Calçada/Comércio
136801 São Marcos-França
1614 Mirante de Periperi-Itaigara
Linhas que terão alteração de itinerário deixando de passar pela pista interna da Av. da França, passando a utilizar a pista externa da viam com parada no novo ponto em frente a Alfândega. Elas contornarão o Mercado Modelo seguindo pela Rua Miguel Calmon para chegar à Rua Pinto Martins e Ladeira da Montanha.
Código/Linha
1051 Estação Mussurunga- Barra R1
1125 Narandiba/Doron-Barra R1’
1230 Sussuarana-Barra R1
1340 Estação Pirajá-Barra 1
1633 Mirante de Periperi-Ondina
Linhas via Av. Contorno sentido Centro que não terão alteração de itinerário
Código/Linha
1567 Vista Alegre-Barra
1658 Fazenda Coutos-Barra
Linha que retorna do Elevador Lacerda mantida sem alteração de itinerário
Código Linha
160201 Alto de Coutos-Lapa
Linhas que a partir das 19 horas retornam na Rua da Bélgica passarão a contornar o Mercado Modelo, ir pela Rua Miguel Calmon para então seguir seus itinerários.
Código Linha
0208 Massaranduba – Lapa
0215 Vila Rui – Barbosa – Eng Velho da Federação
0216 Ribeira – Lapa
0218 Ribeira – Pituba
0224 Thomé de Souza – Lapa
0706 Nordeste – Joanes/Lobato
0713 Sta Cruz – Calçada/Bonfim
0728 Nordeste – Ribeira
0907 Boca do Rio – Ribeira
1060 Est Mussurunga – São Joaquim
1141 Cabula 6 – Ribeira R1
1414 Boca da Mata – Comércio
1614 Mirantes de Periperi – Itaigara
1634 Alto de Coutos – Pituba
1642 Boa Vista do Lobato – Lapa