Candeias: Matrículas dos candidatos aprovados nos cursos do Senai iniciam nesta terça

    As matrículas dos candidatos pré-selecionados nos cursos de profissionalização do Senai serão feitas a partir desta terça-feira (17). Os candidatos devem comparecer a sede da Secretaria Municipal de Emprego e Renda, localizada na rua do antigo restaurante Gauchão até quarta-feira (17), com RG, CPF, comprovante de residência, título de eleitor e comprovante de escolaridade. As aulas serão iniciadas no dia 29 de abril.

    A entrega dos documentos para o curso de Construtor de móveis de paletes (duas turmas), será na terça-feira, 16, das 8h às 12h, e para Desenvolvedor de Web das 13h às 16h. Na quarta-feira, dia 17, a entrega dos documentos será para os cursos de Mecânico de manutenção de máquina industrial das 8h às 12h e Mecânico de motocicleta, das 13h às 16h.

     

    VEJA A LISTA:

      PRÉ-APROVADOS
    MECÂNICO DE MOTOCICLETA
    ORDEM NOME
    1 MAURICIO ALVES DA SILVA
    2 JHONES WELLINGTON P. CARNEIRO FILHO
    3 JEFERSON WILLIAN M. CABRAL SANTOS
    4 ALEXANDRE SANTOS DE P. KOSMINSKY
    5 DEIVERSON DA SILVA ROCHA
    6 WILLIAN PEREIRA DOS SANTOS MERCES
    7 CLEITON LEAL DOS SANTOS
    8 DANIEL DO SACRAMENTO MOREIRA
    9 SIDNEY DE SALES SANTOS
    10 VICTOR OTAVIO DOS SANTOS
    11 YAN DE JESUS DOS SANTOS
    12 PAULO HENRIQUE SANTOS MELO
    13 JOÃO VICTOR DA FONSECA DE SOUZA
    14 JAQUELINE SILVA DE SANTANA
    15 NELSON JACKON DOS SANTO
    16 MIDLEI RONE DA PAIXÃO DE ARAÚJO
    17 UESLEY DOS SANTOS TEIXEIRA
    18 WELBERT DA SILVA DE JESUS
    19 JOSEVAL DOS SANTOS ALVES
    20 EDMILSON COSTA BISPO JUNIOR

     

    PRÉ APROVADOS

     

    DESENVOLVEDOR DE WEB

    ORDEM NOME
    1 JÚLIO DOS SANTOS TORRES
    2 RAYRA DE JESUS SOUSA
    3 MARCELO BARBOSA ROZENDO
    4 JOSUÉ DOS REIS BRITO
    5 TIAGO MATOS FERNANDES
    6 AILTON OLINDO CERQUEIRA JUNIOR
    7 CLEIDE DA SILVA SANTOS
    8 VANESSA SILVA CONCEIÇÃO
    9 MARCOS PEREIRA NASCIMENTO
    10 ANDERSON SANTANA DAS MERCES
    11 LUANA RODRIGUES DE SANTANA
    12 EDUARDO DA SILVEIRA DOS SANTOS
    13 ANTÔNIO MÁRIO DE JESUS
    14 RHUAN BRENO DOS SANTOS RAMOS
    15 MAICON GUALBERTO SILVA T. DE FREITAS
    16 YURI CONCEIÇÃO DA SILVA
    17 KELISSON RUAN BORGES BISPO
    18 JOSEMAR DE SOUZA DIAS
    19 QUEZIA LIMA DOS SANTOS DE ALMEIDA
    20 CASSIANE BISPO SANTOS

     

     PRÉ-APROVADOS

    CONSTRUTOR DE MÓVEIS DE PALETES (MANHÃ)

    ORDEM NOME
    1 MILENA SANTIAGO DE CARVALHO
    2 DELEON DA CONCEIÇÃO MACEDO
    3 JUCINEI FERREIRA FERNANDES
    4 IVANA DE JESUS CORREIA
    5 THALÍA DE JESUS CORREIA
    6 WANESSA DE JESUS DOS SANTOS
    7 YNGRED DE JESUS CORREIA
    8 ESTER SOUZA OLIVEIRA DOS SANTOS
    9 JORGE AUGUSTO SANTOS DE MEIRELES
    10 BÁRBARA DOS SANTOS ANUNCIAÇÃO
    11 MARILIA FREITAS SANTANA
    12 LUCIELE DE JESUS SANTOS
    13 GREISIELE DE JESUS SANTOS
    14 RUAN CARLOS DE JESUS VIEIRA ASSIS
    15 GEISA AVELINO DOS SANTOS
    16 GESSICA DOS SANTOS DE SANTANA
    17 NOEMI SOARES DOS SANTOS
    18 JOSE RODRIGO LIMA SILVA
    19 RIVALDO SILVA DOS SANTOS
    20 SUSE CRUZ DOS SANTOS SAPUCAIA

     

    PRÉ-APROVADOS

    CONSTRUTOR DE MÓVEIS DE PALETES (TARDE)

    ORDEM NOME
    1 RENATA DOS SANTOS PEREIRA
    2 MATEUS HENRIQUE CASTRO PEREIRA
    3 RONALD DA SILVA DE JESUS
    4 DAMILES RUTE S. DA CRUZ DO SANTOS
    5 RICHELLE DOS SANTOS FERREIRA
    6 CAMILA GOMES DE JESUS
    7 ALANDA ASSIS BASTOS DOS SANTOS
    8 JEANE SOUZA BISPO DOS SANTOS
    9 ARLESSON PEREIRA DOS SANTOS
    10 LAIANE FERREIRA GONÇALVES
    11 JOSINETE JESUS DOS SANTOS SALES
    12 MATHEUS DA PURIFICAÇÃO RIBEIRO
    13 CLÁUDIO MARLON DA CONCEIÇÃO ALVES
    14 SILVÂNIA GOMES DE SOUZA PINTO
    15 RENATO DOS SANTOS JUNIOR
    16 GEOVANA DOS SANTOS
    17 LEANDRO CARVALHO DA SILVA
    18 RAFAELA DOS SANTOS PEREIRA
    19 FABIO FERREIRA DE LIMA
    20 NATÁLIA MATOS DA SILVA

     

    PRÉ-APROVADOS

    MECÂNICO DE MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS INDUSTRIAL

    ORDEM NOME
    1 EMERSON DE JESUS DE OLIVEIRA
    2 UELITON MATOS DE A. SOBRINHO
    3 RAFAEL ARCANJO NETO
    4 HIAGO WILLY DE JESUS SILVA
    5 GLEBISON RIBEIRO DE JESUS
    6 LAIASON SANTOS SILVA DOS SANTOS
    7 THIAGO DE SANTANA DE SOUZA
    8 ADRIELE LINHARES CABRAL COSTA
    9 RAFAEL LINCOLNH SALES DOS SANTOS
    10 MOISES DOS SANTOS PINTO
    11 MATHEUS SANTOS DE JESUS

    Comentários

    comentários