Os moradores dos distritos que irão aproveitar os festejos juninos, a Secretaria de Serviços Públicos (Sesp) vai disponibilizar transporte a partir desta sexta-feira (21). A saída será às 19h e levar de volta para casa no final do evento. No total, serão disponibilizadas 13 linhas de ônibus para transportar os moradores.
Veja o roteiro:
ROTEIRO |
ROTEIRO |
1 |
PASTO DE FORA-CABOTO – MADEIRA |
2 |
PASSAGEM DOS TEIXEIRA |
3 |
MENINO JESUS |
4 |
POSTO SANCA – CANTA GALO – ALTO YPÊ – BOCA DA MATA – ROSÁRIO (SENTIDO SALVADOR) |
5 |
POSTO SANCA – CANTA GALO – ALTO YPÊ – BOCA DA MATA – ROSÁRIO (SENTIDO FEIRA) |
6 |
CAROBA – CAROBA II |
7 |
MANGABEIRA – FAZENDA CEDRO |
8 |
CONDOMINIO I – CONDOMINIO II – URBIS I |
9 |
PINDOBA – OURO NEGRO |
10 |
MASSUIM – JABEQUARA |
11 |
URBIS II – FAZENDA CAMBOACY |
12 |
ROÇA GRANDE – RIO DO CUNHA |
13 |
MUCUNGA – QUERENTE |